Вопрос по гарантии и его ремонту

Здравствуйте. на телефоне сломался микрофон. не на что не реагирует просто звук шума, больше ничего. Redmi 10c.
Телефон на гарантии в магазине.
Вопрос сколько будет находится телефон в сервисе по времени в DNS
Если его отдать по гарантии

1-2 недели

до 45 дней

до 45 дней , если в гарантийном ремонте не откажут .
Вы его водой залили стопудово .

согласно ЗоЗПП

Если это гарантийная поломка,и Вы не сами " на@-ли" микрофон смартфона, то что бы ускорить время ремонта,Вы можете потребовать письменно аналогичный товар на время ремонта Вашего. Мне так системник за 3!!! Дня отремонтировали, когда я письменно попросила предоставить подмену ))).