Есть ли еще страны,где главный политический строй-коммунизм?

Кроме КНДР?

Коммунизм это не строй пока, а только его прообраз, рассчитанный на бумаге как орбита Плутона.
Строй в КНДР называется Чучхе - это Социализм с опорой на свои внутренние силы. Строй в Китае это Социализм с китайской спецификой и "одна страна - две системы".

Коммунизм - утопия, если человек работает сколько хочет, а получает сколько ему необходимо, это никак не соответствует развитию, становлению, возвышению человечества, ибо как доказывает нынешнее состояние человечества, оно может долго и натужно развиваться, а потом за очень короткое время разложиться до основания, разрушить себя как высшее организованное существо и сообщество. Предлагаю развивать социалистическое государство с постепенным развитием,тщательно продуманным, работой над ошибками. Не надо провозглашать громкие планы на будущее, как Хрущев, Горбачев, да и сейчас тоже. Называя цифры достижений через 10 лет, мы заранее все обесцениваем и размываем ответственность, провозгласивших эти планы. Лучше подниматься по ступенькам неспеша, чем бесконечно прыгать то вверх,то вниз, то в коммунизм, то в капитализм, то армию разрушаем, то науку, то на запад скачем, то на восток. Так и хочется спросить- ау, Россия, когда ж ты станешь сама собой и поверишь в себя?...

Если знаешь, что представляет собой коммунизм, то понимаешь, что нигде не было и нет такой страны. Это идеалистический строй. От каждого по способностям, каждому - по потребностям. Кроме многих прочих технически неразрешимых заминок, основная проблема - количественное преобладание осознанности и сознательности в обществе, то есть Человеческий фактор...

Катар, оаэ

еще? коммунизм?

Есть племя Пираха ,у них настоящий коммунизм .

Китай

так там же капитализм сейчас

Нет. Коммунизм ещё только строят. Ближе всех к нему пока
... Швеция и Швейцария.

Были до февраля.

Куба