До рождения ИХ миллиарды людей молились т.н. языческим богам, им не место в раю?
так называемый ИХ, это миф,.фантазия и в начале 19го века религий еще не существовало. нет ни рая ни ада. это всего лишь кнут и пряник для содержания стада баранов в покорности
После смерти Иисус Христос спустился в Ад и там проповедовал всем, кто умер до Его рождения и служения и тем, кто не слышал, не знал о Нем. У каждого человека есть шанс примириться с Богом.
для язычников будет суд совести:добрые наследуют рай
Рай (Едем) - родина греха, если что)
Ну вообще в Ханаанских религиях не оспаривается, что все Боги есть и у каждого свои чертоги... Но говорится, если ты в чертоги Яхве хошь попасть, то другим поклоняться нельзя... А для Бога избранного народа, чертоги Яхве это рай, а остальные ад...
тут над этим хорошо простебались)