Сколько раз нужно уметь подтягиваться на турнике, чтобы выглядять подтянутым?
Даже не накаченным. Я могу подтянуться 15 раз, но не имею даже близко к спортивному телосложению.
Это абсолютно не зависящие показатели. Ли Хейни мистер Олимпия не мог подтягиваться, огромное количество дрыщей запросто закидывают себя более 20 раз благодаря медленным волокнам и лёгкости.
тело быстро привыкает к нагрузкам, нужно комбинировать упражнения, давать стресс организму, правильно питаться и восстанавливаться
16 раз
16 раз достаточно
Одних подтягиваний мало. Нужны регулярные и грамотные занятия спортом. Любым. Можно подобрать комплекс упражнений и выполнять его. Ради здоровья и мышечного тонуса.
Нужно это делать несколько раз в день. Так же не забывать о правильном спортивном питании. И остальных упражнениях. Попробуй брусья раз 20 за подход + турник. Можно еще штангу
Подтягиваться каждый день?
Несколько раз в день с какими промежутками?
15-20