Самомассаж носа помогает?

У меня большеватый,немного широкий нос. Когда улыбаюсь, нос становится ужасным,и из-за этого я очень комплексую. Увидела на ютубе видео с самомассажем носа,которые могут его немного уменьшить. Отзывы положительные,но есть одно но. Эти отзывы могли оставить ЖЕНЩИНЫ. то есть они в возрасте,и у них мог быть просто отёк носа,который благодаря самомассажу прошёл. А у меня явно не отёк(мне только 14),так может ли самомассаж усугубить ситуацию,и лишь увелить нос в размере? Стоит ли попробовать,или лучше не рисковать? Ответьте пожалуйста люди,которые действительно разбираются в этой теме

Прими себя такой какая есть,и не факт что он ужасен.

Да, он помогает, но эффект не сильный даже не заметишь, лучше не рисковать

Не поможет. Нужно делать косметическую операцию.