Как создать ISO-файл

есть ноут,на нём стоит чистая 10 prо,как из неё сделать загрузочный ISO-файл винды?

Из установленной ОС - никак. Вы можете лишь создать образ для восстановления ОС.

Файл tib можно сделать Acronis True (Acronis True Image File). Это точная копия жёсткого диска в случае отказа системы.
А образ ISO скачай с оф сайта microsoft.

Из нее, никак!
Из нее мона сделать загрузочную флэшку для востановления. Это в панели управления в Архивации и востановлении.

Никак!

Акронисом образ системы сделай. Как - в инете почитай.

Ты можешь скачать из инета готовый iso, либо создать загрузочный диск, флешку

Проще скачать...

такую уже не скачаешь

Скачай готовый iso