Есть ли такая наука?
не думайте, что я хочу стать каким то "великим учёным", мне делать нечего. я придумал типа науки, которая изучает приколы, смысл и как их создавать ( я сам сначала с такой идеи заржал как конь), есть ли уже такая наука?
Есть раздел на стыке наук: культурологии, философии культуры, литературоведения и лингвистики. Изучает предмет "смеховая культура". Лет уже 80-90, с 30-х годов прошлого века. Наиболее авторитетные специалисты в этой области -- известные филологи.
Особого названия этот раздел не имеет. Упущеньице...
Юмор и постирония