Почему с возрастом люди тише слушают музыку а потом и вовсе перестают?

у любой музыки своя частота герцевая ....чем человек старше ...тем и частоты выше ..о душе ....а общественная музыка ритмичная воодуществляющая

Потому что появляются мысли, которым шум мешает))) а пока голова пустая там так хорошо резонирует громкая музыка)))

Потому что музыка меняет настроение. А с возрастом это не всегда нравится. С возрастом начинаешь беречь своё настроение и сопротивляешься манипуляциям со стороны.

Пенсионерка,люблю хорошую музыку песни даже современные молодёжные если хорошие:) особенно про Нориса

Хочется тишины....

потому что наслушались вдоволь

Тишины хочу, тишины… Нервы, что ли, обожжены? Тишины… чтобы тень от сосны, щекоча нас, перемещалась, холодящая словно шалость, вдоль спины, до мизинца ступни, тишины… звуки будто отключены. Чем назвать твои брови с отливом? Понимание — молчаливо. Тишины. Звук запаздывает за светом. Слишком часто мы рты разеваем Настоящее - неназываемо...
Андрей Вознесенский. Поэт

музыка должна звучать в душе.

Бывает и наоборот, пока мужик был живой не давал жене слушать музыку, не любил он когда она веселая, а как умер он она и отрывается.))

Ничего подобного. Музыка теперь настолько пресная, не запоминается совершенно, и слушают все классику прежних веков. Многие музыканты теперь заняты тем, что боятся писать что-то новое - или голодают или сплетничают и склочничают, жалеют кого-то накормить или что-то кому-то купить достойное. Мелочный, жадный народ - не вместилище талантов. Может, они еще ее слушают в аквалангах под водой, чем старше тем глубже? - хотя бы откуда такое взять жадным нищебродинам.

Пенсионерка. Перед выходом из дома бодрю себя всегда:Врубаю Аркадия Кобякова. Концерт в Татарске 2015 год.
В Фитнес клубе музыка в бассейне, в кардио зале, на танцах. Мне нравится. Стараюсь, под музыку делать все упражнения.) Не всегда получается... Гибкости не хватает, на йоге...)