Способен ли cильный чeловeк на caмоубийствo?
Modest, все признанные обществом сильные люди терпеть не могли праздных рассуждений о свойствах смерти.
Вопрос Сила то в чем...
Чтобы шагнуть в неизвестность.
Или как древние герои отдавали свою жизнь во благо имея на то внутреннию силу.
Подкрепленную знаниями об устройстве Мироздания.
Или сделать харакири во имя имени своего Господина.
В широком смысле - жертвенность это самоубийство.
Суицидники ослаблены натиском социума тяжестью возложенной родовой.
Поэтому тут жертва как личный выбор и в этом сила.
Или выбор другого чтобы принести кого то другого в жертву.
Где сила внутренняя не играет уже никакой роли...
Разве сильный человек застрахован от депрессии например? Вполне может стать слабым
Да.
Вот даже интересно... Самоубийства совершают сильные или слабые люди?
Нет, у сильного мало пролактина в крови, вызывающий такие мысли...