Действительно ли временное удостоверение личности, если оно просрочено, а паспорт еще не готов?

Дополнен

либо не готов, либо не получен

Срок действительности временного удостоверения личности гражданина РФ для того, чтобы граждане получали готовый паспорт, поэтому считается: срок у этого удостоверения (срок в него вписанный) просрочен. Это - первый случай, когда паспорт готов.
Срок действительности временного удостоверения личности гражданина РФ считается "им не просрочен" - в это удостоверение вписывается в том отделении МВД России, где находится ещё не готовый к выдаче паспорт, следующий срок (так называемое - продление документа "временное удостоверение личности гражданина РФ") действия этого временного документа. Это - второй случай, когда паспорт не готов.

в вопросе и ответ, нет

Не готов паспорт,получайте новое временное удостоверение.если вышел его срок.Готов..,получайте паспорт.Временное удостоверение..вам больше не нужно.Сами сообразить не могли?