Ребенок в 5 лет ходит по большому в штаны
Здравствуйте. Может кто-то сможет помочь советом… ребенку 5 лет. До 4х лет все было замечательно, какал в унитаз, никогда никаких проблем не было. Потом начал ‘мазать трусы’, вроде как заигрывался, говорил ‘не успел добежать до унитаза’. Но раз в несколько дней стабильно ходил на унитаз сформированной массой. Последние полгода происходит какой-то кошмар. Ребенок вообще перестал какать в унитаз! Каждый день грязные трусы, моем по 5 раз в день. Сдали все анализы, сделали узи органов брюшной полости-все хорошо. Пошли к гастроэнтерологу, сказала давать дюфалак. Давали. Как какал в трусы, так и продолжил, только более жидким.
Педиатр сказала, проблема в голове. Пошли к психологу, три месяца она с ним занималась-проблема не ушла. Уже перепробовали все, что нам советовали, и питание изменили, и разговаривали, и хвалили и ругали и поощряли подарками, уже не знаю куда бежать.
Дома обстановка спокойная, в сад ходит с удовольствием, никаких резких перемен в жизни не было. Что случилось не понимаю. Помогите, пожалуйста, советом, к кому идти.
У вашего ребёнка недержание кала или энкопрез. Начинать действовать нужно с посещения невролога.
это не к психологу а к психиатру и неврологу
Обследовать ребенка еще раз и более тщательно. Идите к детскому проктологу, детскому неврологу.
скорее всего это из области психологии, пусть сам за собой убирает, моет и стирает, не пробовали?
Да, здесь проблемы с головой.
Муж есть? а он его случаем не письдит=это психологическая проблема.
На голову ему эти штаны одень. И ремнем по заднице. Сразу дурь вылетит
вы тупой?