Першение в горле сильно, кашляю постоянно, что делать? Лекарств с собой нет.
Полоскать. Йод+соль+мода, например. Или любое спиртосодержащей. Ложка на стакан тёплой воды
Вот на такие случаи всегда с собой держу Гербион таблетки с плющом. За пару дней помогают от кашля.
Мне помогают полоскания всегда, а также могу посоветовать таблетки с лизоцимом Барсукор, успокаивают, снимают боль и воспаление в горле быстро.
Рассосать ментоловую (мятную) конфету или хотя бы кусочек сливочного масла