Помогите советом как поменять памперс взрослому человеку

мне необходимо поухаживать за лежачим инвалидом, вес которой 100 кг, при условии что я 45, мне нужно менять памперсы, я не совсем понимаю есть ли какой то способ сделать это без надрыва? человек который ухаживал попал в больницу, а мне нужно подменить

Поверни пациента сперва на один бок, затем на другой. Чтобы сделать это без усилий, сгибаешь ногу пациента в колене и используешь её в качестве рычага.

На бок переверни расстегни, потом на другой

Спроси у того кто был до тебя

я бы аккуратно приподнял одну половину задницы.(ворочать всего не нужно),подсунул бы под другую,здесь чуток посложнее,но ничего,не велеки напряги,кои бывают в жизни...и аля-улю,гони гусей..)

Попроси помощи у других пациентов