Зачем на колонках по два параллельных зажима?

Некоторые усилители и МЦ имеют раздельные усилители для НЧ и СЧ-ВЧ, такие колонки именно для них. Если убрать перемычки, то можно подключиться отдельно к низкочастотному динамику и отдельно к средне-высокочастотному.
А если перемычки не снимать, то это будет привычная многополосная колонка.

Понял

Внутри два динамика. Перемычки эти можно убрать и подключить только нч или только вч динамик.

Понял

по отдельности можно динамики внутри колонки которые подключать

Понял

Возможность отдельного подключения нч.

пи зда , чтобы вторые колонки подключить ..... ну ты тупой уе6ок