Физическая задача. Какие полные решения?

1. Точка движется в плоскости, причем её прямоугольные координаты определяются уравнениями x=AchKt, y=BshKt, где A, B, K - постоянные. По какой траектории движется точка? Опеределить ускорение.
2.Точка движется в плоскости, причем её прямоугольные координаты определяются уравнениями x=Acoswt, y=Bsinwt, где A,B, w - постоянные. Покажите, что точка движется по эллипсу.Определите его уравнения и радиусы в точках пересечения эллипса с осями.

Так вот

А мы знаем?