Почему верующий человек не может принимать рациональных решений?
его разум ограничен догмами
на почве мифологического сознания не формируется критическое мышление. а это необходимо для принятия рационального мышления.
но обычно это решается при помощи отработанного лицемерия: тут верю, тут не верю. поэтому вы можете видеть верующих преступников, верующих бизнесменов и даже банкиров...
инфантилизм
Вроде как у Менделеева с Павловым с рацио было все ОК, академики же -ш
Верующий как раз и принимает здравые решения, ведь у него ум Христов