Что дают школьнику участия в олимпиаде, (ну вот сейчас надо по музеям ходить с заданиями)?

музеи - это для удовольствия, хотя теперь и в конце года можно в классе похвастаться.

для приема в лицеи и пр. нужны тематические олимпиады. в наш, например берут без конкурса победителей олимпиады по математике.

а по музеям - походите обязательно. это так здорово! осмысленное посещение. мы два или три года подряд ходили.

Лояльность училки. Конкретно эта **аная музейная олимпиада - рейтинговое мероприятие, повышает рейтинг школы. Директору надо=учителям надо=всем ученикам срочно надо, ога. Сто лет бы не сдался этот Екатерининский парк! Естественно, если школьников не послать в такие места, то туда никто кроме трёх с половиной мамочек с колясками ходить не будет. И все бы ничего, но им в контакт (к сайту школы не имеет отношения, как и вообще к образованию) фотографию ребенка надо выставить. В эту го^^^^^ую соцсеть только не хватало фотографии ребенка сливать с именного аккаунта. Фотографии становятся их собственностью и они могут ими пользоваться по своему усмотрению. Таким образом мы таскаемся по этим паркам, но результаты никуда засчитаны не будут, потому что фотки ребенка в контакт я выставлять не собираюсь.
(Очень зла!)

Если мелкие, дают интерес и мотивацию учиться. На том всё
При поступлении уровни ниже всероссийского не учитываются

Участвуя в олимпиадах, школьник выступает в роли УЧЁНОГО-ИССЛЕДОВАТЕЛЯ

Раньше лучших посылали в пионерский лагерь Артек. Чёрное море. Под Ялтой. Кто был на олимпиадах и победил, то прямая дорога в МГУ, аспирантуру... Лично знаю таких.