Почему сегодня большинство браков обречены на развал? Кто виноват?
Эгоизм виноват. Люди стали себя любить больше, чем своего партнёра. Заботиться о других стало в тягость.
Потому что никто не учит людей что над браком, да и вообще над любыми другими отношениями нужно работать. Жертвовать чем то, возможно менять себя, и уважать партнёра. А на деле люди под гормонами выскакивают замуж/женятся, а когда гормоны успокаиваются, оказывается что он/она козёл/коза. И вообще прошла любовь завяли помидоры.
Подросшие избалованные детишки, не понимающие что такое обязанность
Те кто не умеет в браке решать проблемы,а не убегать и разводиться и формулировка у всех как под копирку,не сошлись характерами...
если не любят друг друга смысл жить вместе