Проблемы с подключением интернета на компьютер.

здравствуйте, подскажите пожалуста, новый ПК, новая винда, подключил провод, но провод с 2 концов горит и оранжевым, и зелёным с двух сторон, интернета нет, подскажите пожалуста что делать, в ПК провод пишет подключён.

,

Перезагрузи сейчас компьютер.

ничего не дает

нужно понять откуда провод приходит от провайдера или от роутера - если от роутера то какие выставлены настройки в роутере и рзное всякое проверить в само системнике - получает ip не получает какой DNS по умолчанию или нет - в общем к специалистам, провайдеру

кроме подключения кабеля нужно в систему вбить настройки интернета, чтоб он начал работать,
настройки можно узнать у своего провайдера.

А куда подключен кабель с другой стороны? Если сразу к провайдеру, то, в зависимости от вашего типа подключения, надо либо адрес задать, либо РРРоЕ поднять, либо провайдеру новый МАС сообщить.

А в диспетчере устройств все норм? DHCP включен или статический адрес?

это где?