Что это за растение

Дополнен

Нашла
Ампелопсис - это лиана

Ampelopsis - это род растений, в который входят несколько видов. Конкретное название данного растения
Виноградовник короткоцветоножковый

Другие названия этого растения:
Ампелопсис короткоцветоножковый
Ампелопсис разнолистный
Ампелопсис уссурийский

Листопадная, деревянистая, быстрорастущая лиана.
Плоды — ягоды, 6—9 мм в диаметре. Их окрашивание изменяется по мере созревания.
Ягоды не съедобны. Подробнее о растении здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Виноградовник_короткоцветоножковый

Виноградник

инопланетное такое

Это что то типо орешника или вяза. А то что похоже на ягоды скорее галлы каких то паразитов. Обычно они на листьях а тут иначе. Разломите такую,, ягодку,. Там какой нибудь червячек или был когда то. Нет посмотрел внимательнее. Виноград. Но ягоды чем то поражены. Якась поразка на них.