Может ли существовать время без пространства?

нет.

без пространства ничего не будет, для кого тогда существовать времени? так что нет.

уй знает и это лучший ответ!

да

Надо сначала определить, что обозначает слово «время». Наиболее часто его понимают как эталон длительности Наблюдателя ( это – секунда). Эталон – это то, что не может изменяться. Наблюдател может фиксирлвать по своему эталону дления (о своим «часам»), что скорость неких наблюдаемых процессы ускоряются или замедляются. Т.е. меняется скорость процессов, а не эталон длительности – время. \Подробнее о разных смыслах понятия время: Ильясов Ф.Н. Время как израсходованный потенциал существования. М.: Web-Институт исследований природы времени. 2015.