Была ли законна эвакуация транспортного средства?
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Был задержан автомобиль, за рулём которого находился человек без водительских прав. Владелец авто находился рядом. Соответственно, сотрудниками правоохранительных органов были выписаны штрафы, а сам автомобиль отправили на штрафстоянку.
В интернете, по соответствующему запросу, говорится о том, что при нахождении на месте задержания человека, имеющего право управлять ТС, эвакуация авто незаконна. Так ли это?
значит были другие причины. например второй с правами пьяный. или доверил управление челу не имеющему право. значит самого лишат. всё правильно.
Вроде только штраф предусмотрен. Значит были какие-то ещё обстоятельства, о которых вы не написали.
Если у него были с собой права и он был трезвым, то имел право заявить, что заберёт машину сам. Должны были отдать.
Это так. Может он обучал вождению человека не имеющего прав
на самом деле не знаю. но вопрос интересный. когда узнаешь напиши