Как подружиться с кем-нибудь, если ты стеснительный подросток?

Лина Райн Ученик (98), закрыт 1 год назад
Такое дело, ещё учусь в школе, но редко общаюсь с одноклассниками, поэтому хочется завести новых друзей. Раньше часто гуляла в большой компании, но мне стало некомфортно после того, что у многих интерес ко мне пропал. Раньше у нас был общий чат, который через время забросили и создали новый, в который меня не пригласили. Меня стали редко звать гулять, и то это делает только один человек, с которым я довольно хорошо общаюсь. Остальные просто почти не замечают моё присутствие, поэтому думаю вообще перестать контактировать с ними.
И главный вопрос, как заводить новые знакомства, если ты стеснительный? Если мне с человеком комфортно, то я открываюсь, но нужно ещё найти такого человека, как-то начать диалог и т.д...но как это делать я не имею понятия.
Лучший ответ
Роберт Гусейнов Ученик (148) 1 год назад
в первую очередь вам требуется быть более смелой в общении и как часто не достаёт девушкам, нужно проявлять хоть какую-то инициативу со своей стороны, новых друзей и в школе можно найти по интересам, к примеру позвав играть в ту же игру или заговорить о каком-нибудь событии по тпу "а вы знали что в новостях..", друзей так же можно найти и в различных приложениях по их поиску или ботах.
Остальные ответы
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140273) 1 год назад
Пока набирай информацию разностороннюю по многим интересующим вопросам., и знания которые будут необходимы при выборе профессии, а в дальнейшем, при возникшем общении, станешь использовать, но, не стремись выдавать информацию за свою, а просто.., - а есть ещё вот такое мнение по данному вопросу.., - как бы совершенствуй свой психологический уровень, но не расслабляй его..! Какие темы в общении ты сама желаешь знать глубоко..!?
psillianna Знаток (286) 1 год назад
Милая, ответ на твой вопрос с другой стороны.
нет страшного в том что бы находиться в одиночестве. да когды учишься в школе очень важна социализация и общение. Начни заниматься собой. Подружись с собой.
Очень рекомендую книгу К себе нежно. твоя ценность просто в том что ты есть.
Разреши себе не нравиться другим в этом твоя сила. Многое кажется не понятным, но начни с простых шагов.
Начни дружить с собой
( гулять с собой. научись радовать себя, стань лучшей подругой себе, лучшим ухажером себе, лучшим родителем для своей внутренней маленькой девочки, лучшей поддержкой для себя. создай внутреннею опору в себе)

Разреши не нравиться.
( все люди зеркала и когда мы чувствуем раздражение от других людей или избеганием их- это теневые стороны человека, Милая, ты повод , другие видят в тебе то что сами не могут проявлять в себе, могут бояться делать то, что есть в тебе само по себе. Просто прими себя и разреши быть и хорошей и плохой и нравиться и не нравиться. гнаться за людьми которые не проявляют интерес в ответ это не про любовь к себе.
Ты достойна любви просто потому что есть.
Обратись к психологу за помощью, учиться понимать себя это важно и чувствовать свою ценность тоже. у
У тебя впереди большой путь и в твоих руках сделать себя счастливой. не отдавай это право и обязанность другим.

https://t.me/psillianna