Компьютер не видит жесткий диск

Устанавливаю винду 10 про, во время установки не видит жёсткий диск, в чем проблема? Биос видит его, плата если что Gigabyte Z590 d жесткий диск на 500 гигабайтов

Всё зависит от многих факторов. У тебя загрузочная флешка должна быть сделана для uefi, если в биосе стоит uefi, а диск размечен в gpt. И наоборот, если стоит legacy, то флешка для legacy и диск в mbr.

Может проблема в форматировании диска. А может банально выдернуть-передёрнуть провода к диску!

До этого что на диске установлено было?