Как узнать подойдет ли видеокарта к моему старому пк?

Вообщем в пк вообще не шарю вчера видеокарта накрылась старая geforce gt 210 1 гб хочу сейчас по объявлению купить geforce gt 1030 2 гб. Процессор у меня тоже древний intel pentium core e5300 2,6 ГГц 2 Ядерный

Подойдёт.

Посмотри сколько ватт жрет видюха.
Если записать её получиться то будет работать.

Щит хэппенс, иногда, но обычно вопрос совместимости - только в интрефейсе - PCI-E - он и в Африке PCI-E.

Может не подойти. Процессор 2008 год, карта 2017. Пока карту на место не установишь - не узнаешь.

Старая ВК к старой матери подойдёт 99,9%