Помогите составить рацион для маленькой красноухой черепашки
Всем доброе утро , у кого есть красноухая черепаха ? Кто может помочь правильно составить рацион для маленькой черепашки ? Допустим понедельник рыба , Вторник-филе грудки , чтобы правильно распределить мясо и растительное питание
Каждый день кормить нельзя, кормите 2-3 раза в неделю. Черепаха ни в коем случае не должна питаться гамарусом. А чем кормить, тут просто. Черепаха не человек, ей не будет противно есть одно и тоже. Кормите криветками или пресноводной рыбой, предварительно мелко нарезав. Черепахе нужен кальций, так что криветки самый идеальный вариант
Сказали пока маленькие нужно кормить каждый день
Если волнуетесь, то кормите чуть больше, чем надо, буквально на пол криветки, дайте черепахе хоть день переварить все, что она съела
Зачем говядиной кормить? В ней почти нет ничего, что может быть полезным для черепахи. Лучше всего криветки, печень или куриные сердечки
Кормить кормом из магазина категорически запрещено, на секомые больше как закуска, которых можно давать между теми днями, в которые кормишь, но в малых количествах
Лучше всего подойдут улитки или слизни
Доброе утро
Позвоните в ветеринарную клинику
Где занимаются этими черепахами и спросите