Может ли из за глобального потепления быть откат в земледельческое производство?
Из за глобального потепления начинают умирать многие технические сорта растений и зерён необходимых в первую очередь для промышленности,машиностроения,тяжёлой индустрии. Синтезировать новые уже не получиться из за того что материалы необходимые для производственной деятельности в промышленных масштабах умирают .Как и многие животные которые точно так же необходимы промышленности. Может ли это привести к откату в земледельческое производство. Или вообще полная ликвидация всей промышленности и производства,смерть человечества?
Потепление влияет на засуху, лучи солнца высушают растения, в то же время воды поступает недостаточно.
Да, сообщается, что многие растения и животные вымирают, остаётся самое малое количество от всего разнообразия.
Мужчинам не хватает кормов и благ для промышленности, мужчин гонят в северные районы, Сибирь и Дальний восток на возделывание земель. Побережье Мурманска растаивает и становится более плодородным.
Земледелие скорее всего будет перемещаться в те земли, где будет более мягкие солнечные лучи и где больше всего воды и минералов земли.
И туда же устремятся все отрасли.
В результате мутации и изменений, родятся новые виды животных, растений и мужчин.
Не все вымирают, часть перемещаются, ареалы уходят севернее. Потом у нас Кулибиных много. Например, в СССР научились каучук делать из... одуванчиков :)))
Конопля может заменить все от материи до химии.
Бред несёте. Ничего не умирает. В сельском хозяйстве придумывают новые способы выращивать растения в плохих погодных условиях, как жара и засуха.
Можно использовать минеральное масло графитовые например керамика допустим не требуют смазки