Вирус в компьютере?

При просмотре видеороликов видеокарта начинает грузиться на 100%
Когда ничего не включено, просто рабочий стол, грузиться процессор на 100%
Бывает что открываю брауезр, сижу в нем и грузиться все на 100%
Отркываю диспетчер задач и степень загрузги проца и видеокарты сразу падает, а через время диспетчер задач сам выключается и сразу повышается степень загрузки
Хочу узнать, это вирус который смогу удалить и жить спокойно или придеться все же переустанавливать винду?

скачай Dr web cureit, да поверь мы тебе не антивирус

обрати внимание на офис ,в диспетчере все видать

Майнер . Некоторые могут быть буткитами в том числе - так что проверяемая с загрузочной флешки и несколькими сканерами . А вообще лучше да форматирование и ставить начисто - ибо они зачастую ещё и дрова ломают намертво или компоненты ОСи .