Что должен сделать врач при гемоглобине 40 у пациента?Обязан госпитализировать?Можно отказаться его поднимать,если жалоб

Нет?

При анемии врач должен направить его в стационар. Отказаться? Это пациент отказывается от госпитализации? Его право...только потом не надо жаловаться

Искусственный интеллект

Врач должен предложить госпитализацию , а в случае отказа пациента оформить отказ письменно. И снять с себя ответственность .

Госпитализация тут только если гемоглобин низкий

Врач госпитализирует, а там назначат гемотрансфузию. Отказаться можно - в письменном виде. И больше не парить мозги врачу - эвтаназия у нас в стране не разрешена, поэтому свои попытки доведения себя до суицида дальше доводить до цели лучше без участия медиков. Жалоб нет - сидите дома.

В бубен бить и камлать. Да, и жертву духу Асклепия принести.