Есть ли научное обоснование существования драконов?

Раз существования драконов нет, то и научного обоснования нет. Обоснование чего-то несуществующего априори не научно... Научно можно обосновать только веру в драконов, но это и так понятно.

кино можете про них посмотреть, ну или если совсем не верите съездить и своими глазами посмотреть, трогать не рекомендуется. Суровое животинка.

по-моему, ни одной рептилии и выше нет с шестью конечностями. а у драконов их именно столько.

Кроме плащеносной ящерицы на драконов не похож никто.

Есть гипотеза. Драконы это космические аппараты древних пришельцев.Древние люди видели в небе нечто, изрыгающее огонь и это дошло до нас в виде легенд про драконов.