Что означает слово "аминь"

"да будет так" т.е.вы подтверждаете что согласны со всем, что сказано в молитве.

Да будет так!

Русское слово «аминь» происходит от греческого слова, которое является транслитерацией еврейского аме́н. Оно означает «да будет так; истинно». Слово аме́н образовано от слова ама́н, означающего «быть верным; быть надежным».
В Еврейских Писаниях это слово используется как торжественное подтверждение обязательства соблюдать клятву или соглашение (Чс 5:22; Вт 27:15—26; Не 5:13), согласия с произнесенной молитвой (1Лт 16:36), выражением хвалы (Не 8:6) или высказанным намерением (1Цр 1:36; Иер 11:5). Словом «аминь» завершаются первые четыре сборника в книге Псалмов. Вероятно, в конце исполнения песни или псалма все собрание Израиля обычно присоединялось к певцам, произнося «аминь» (Пс 41:13; 72:19; 89:52; 106:48).

Amen а́мен, церк. -слав. бꙋ́ди бу́ди, араб. آمين‎ а́мин) — обычно завершающая формула в молитвах и псалмах в исламе, иудаизме и христианстве, призванная подтверждать истинность произнесённых слов.

в переводе с религиозного на русский,.это пи**ец