Возможно ли сделать загранпаспорт находясь в Казахстане, если твое гражданство РФ?

Здравствуйте, возможно ли сделать загранпаспорт находясь в Казахстане, если твое гражданство РФ?

Возможно.В республике четыре консульства, в трех из них: Астане, Уральске и Усть-Каменогорске оформляют загранпаспорта на 5 или 10 лет (нового поколения с биометрией). https://pasporta.org/directory-kons_rus/locations/kazahstan/ Здесь адреса и телефоны. Удачи!

Гражданин РФ, находящийся за границей, может обратиться в консульство. Щас там воостановили оформление загранов.

Обращайтесь в Российское консульство.

Теоретически да, но обычно делают только постоянно проживающим там гражданам (ПМЖ). Скорее всего, отправят за заграном в Россию.

Да, в турагентстве и похлеще делают. Вы где именно в РК?