Подключить интернет на пк.

Откуда брать Ip адрес, маск подсети, шлюз, альтернативный и предпочитаемый dns? Пройти по ссылке с роутера и оттуда вписывать? а где брать альтернативный и предпочитаемый dns?

Если нету интернета — в службу круглосуточной технической поддержки звони. Обязаны помочь настроить . Или вези им свой роутер, они настроят

Из договора с провайдером. Или по телефону, или со старого роутера.

Для начала нажми "получать автоматический" и посмотри какой айпишник комп получит. Это можно сделать, например, через cmd командой:
ipconfig

Напиши о результате

еСЛИ он уже раздает интернет на другие устройства, то в компе поставь раздавать автоматически