Работа и военкомат (РБ)
Если пришла повестка в военкомат и есть освобождение до конца рабочего дня, но работодатель требует явиться на работу после 14:00 (он знает что после 14:00 все уже свободны), то имею ли я право отказаться приходить на работу, оправдывая своё отсутствие повесткой?
Если освобождение предусмотрено законом, можешь сказать, что тебя забронировало на этот день государство
Работодателю позвоните и скажите, что вы ему повестку несёте из военкомата.
скажи в военкомате сказали справки довезти
Не ходи в военком ни в коем случае, всё очень серьёзно
Да