Как там в половице? Кто к нам с ножом придёт, от ножа погибнет..?

Дополнен

Не помню.. может с копьём..

Дополнен

Подсказали с мечом...

Дополнен

ПоСловице

Это высказывание принадлежит Иисусу Христу:" Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут".

Зачем извращенно коверкать высказывание Александра Невского! Когда-то знаменитый вратарь ЛЕВ ЯШИН шутливо сказал: КТО ПРИДЁТ К НАМ С МЯЧОМ - ОТ МЯЧА И ПОГИБНЕТ

Да, примерно так

В ночь, когда Иисуса предали и пришли арестовать, один из его учеников, выхватив меч, бросился его защищать. Иисус повелел ему: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52)
Ранние христиане в точности соблюдали слова Иисуса, понимая буквально увещание быть мягкими и не отвечать насилием на насилие. Их религия означала для них мир; они решительно осуждали войны за их кровопролитие». Да, история человечества была бы совсем другой, если бы все, кто называет себя христианами, жили в согласии с этим учением!

Кто с Бандерой к нам придет, тот с Бандерой и погибнет!