Какие российские карты работают на Украине?

какие российские карты работают в луганске?

Дополнен

нужна карта, чтобы не была большая комиссия при переводе с украины в россию. если сделать одного и того же банка, не будет ли она взиматься?

Перевод делают в интернет-банке. Находиться можно хоть в Гондурасе, лишь бы был интернет. Но деньги нужно сначала положить на счет. Тут не подскажу.
Переводы внутри банка с комиссией есть только в Сбере, если более 50000 в месяц.

P.S. Луганск - это Россия, с добрым утром. Какие там есть банки - не знаю. Вы хотите именно там карту открыть или что?

ты определись для начала:в Луганске или на украине

Никакие

Сомневаюсь, что как-то легально можно перевести деньги между украинскими и российскими банками напрямую. Ищите перевод через нейтральную страну.