Проблема.Под моей квартирой находится неотапливаемый тех.этаж
Под моей квартирой находится неотапливаемый тех.этаж,из-за этого в холодное время года пол в квартире очень холодный и в квартире становится тоже очень холодно.Существуют ли какие то нормы или что можно требовать от ТСЖ или управляющей компании чтобы исправить ситуацию ?
Утепляй сам пол. Единственный вариант.
Норма температуры в жилых помещениях - не ниже 18 градусов, в угловой комнате не ниже 20. У вас холоднее?
Норм по температуре пола вообще нет. Утепляйте, если вам холодно.
поддерживаю предыдущего оратора.
нормы, разумеется, есть и их можно нагуглить - минимальная температура в жилом помещении и т.п.
но спасение утопающих - дело рук самих утопающих
на время судебного разбирательства уложи тёплый пол,в иске добавишь его стоимость
Оно конечно утопающих, но насадить виновника на оплату этого спасения стоит. Вызывайте роспотребнадзор для замера температуры, а дальше -- в суд с требованием устранить.