русский язык, запятые
Обьясните на каких основаниях вы расставили запятые. Ручьи закручивающиеся вокруг камней несли щепки и собираьись в глубокие лужи в низинках
Ручьи неслись, закручивая щепки вокруг камней, и собирались в глубокие лужи в низинках.
Предложение с деепричастным оборотом. ИЛИ Деепричастный оборот стоит в середине предложения.
Ручьи, закручивающиеся вокруг камней, несли щепки и собирались в глубокие лужи в низинках.
Деепричастный оборот.
Ручьи*, /закручивающиеся вокруг камней/, несли щепки и собирались в глубокие лужи в низинках.
Объяснение: двумя запятыми обособлен /причастный оборот/, стоящий после определяемого слова* в середине предложения.
Ручьи, \закручивающиеся вокруг камней\, несли щепки и собирались в глубокие лужи в низинках..Причастный оборот стоит после определяемого слова.