Хостел и апартаменты в пятиэтажке - как запретить строительство, открытие?

В нашей пятиэтажке в тихом московском дворе на 1 этаже есть нежилое помещение ~200м2. С отдельным выходом (бывший детский сад). Долго стояло пустым. Весной его выкупил кооператив, начал ремонт. Наши бдительные жильцы увидели объявления в Циане, что помещение уже продается по кусочкам как апартаменты. Мы жильцы начали выяснять, что же там твориться и обнаружили, что с разрешения Управляющей компании там уже незаконно были проведены новые водяные точки, стояки, подключено дополнительное электричество. На данном этапе нам удалось остановит эту незаконную стройку с помощью жалоб в прокуратуру, которая постановила ликвидировать незаконные изменения.
Тем не менее, кооператив настроен продолжить своих строительство апартаментов, либо мини гостиницы или хостела, что получится, но уже получая согласования. На сколько их согласования легальны, мы жильцы отследить не можем, т.к. Управляющая компания им содействует.
Мы жильцы этого дома и прилегающих домов естественно против любого подобного притона. И готовы приложить все усилия, что бы запретить строительство хостела, гостиницы, а так же апартаментов, ведь всем понятно что это в итоге будет.
Помогите пожалуйста знающие люди, какие у нас есть рычаги, с помощью которых мы сможем бороться с этим видом деятельности в нашем доме. Например есть ли какие-то нормы без которых они точно не имеют права открыть хостел или продавать апартаменты? Например, наличие вентиляции, пожарного выхода, ширина входного проёма, перепланировка сантехнических узлов, количество электричества на данную площадь нежилого помещения? Имеют ли они право продолжать ремонт не имея полностью согласованного проекта во всех инстанциях?
Мы будем невероятно благодарны за любую информацию!

Если все нормы и условия соблюдены, ваши усилия напрасны.

Пишите в Спортлото