Допустим я решу пойти на спецоперацию добровольцем, деньги, которые мне потом заплатят, до старости хватит?

Старости не будет, будет инвалидность или ящик в земле. Может не хватить!

Ты торопишься и не просчитываешь.
Шанс твой придти с войны и в здоровье распорядиться заработком составит не выше 85%. Казалось бы шанс достаточен. Тем не менее 15% будут давить на тебя сублимацией отмены и искажений правил, что в совокупности со стандартным кодом ошибок личного свойства 2,6% в сутки создаст платформу атакующей регрессии.
Итогом этого твои действия будут подвержены по схеме перетягивания каната убыванию процента позитивного шанса.
В лучшем случае сможешь вернуться самостоятельно, но радовать в жизни мало что будет.

Смотря сколько милостыни выпросишь на паперти

Смотря как тратить. Можно и за неделю все просадить.