"...кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть моим учеником". Ев. от Луки Гл. 14:33
Почему же христиане не следуют этому наставлению? Почему в некоторых христианских деноминациях ( протестанты) богатство и чувственные удовольствия поставлены во главу угла, а батюшки из РПЦ и РКЦ зачастую откровенно хвастают всем этим?
Дело не в самом богатстве, а в степени привязанности к нему, в том, что некоторые делают их целью жизни.Целью жизни должен быть Бог.
Иисус ясно дал понять, что быть одним из его учеников требует твердых решений, связанных с реальными изменениями в жизни. Это означает не то, что каждый человек, стремящийся стать учеником Иисуса, должен избавиться от своего имущества, а то, что каждый должен смотреть на все свои материальные вещи как на второстепенные, ставя на первое место служение Богу, как ученики Его сына, Иисуса Христа.
Да христиане так перевернут слова своего христа,что хоть стой,хоть падай.В итоге окажется быть богатым не так уж и плохо.Прочитайте,что пишет вам Незабудка,типичный ответ христианина.
Потому что они -- лжехристиане.