ПК перезагружается перелдически в играх
Подкиньте вариантов. Стрес тесты держит температуры ГПУ цпу в норме. Но в играх перезагрузка.
Блок питание не вывозит .перепад напряжения и идёт в защиту
БП с запасом, в стрессах же не вылетает :(
Возможно проблема в оперативной памяти (проблема с записью данных в случайные области памяти). Клиент приносил PC с похожей проблемой - машина современная (R5 5600x, RTX 3060 Ti, 32 GB RAM, SSD). В сёрфинге по сети, мультимедиа задачах - всё нормально, как только начинает в игры играть, перезагрузка системы. Проблема оказалась в одной плашке оперативной памяти, в random dats test memtest64 заваливала систему.
Причин может быть множество, от перегрева - до софтовых глюков. Обновите драйверы устройств и системные библиотеки: DirectX, .NET, Visual C и т.п. Иногда помогает вычистить все (!) видеодрайверы с помощью утилит (Driver Cleaner и т.п.), перезагрузиться и установить новые с сайта производителя видеочипа, затем снова - ребут. Запустите мониторинг ресурсов - нет ли перегрева, достаточна ли частота вращения кулеров. Бывает так, что в BIOS видеокарты изначально выставлены кривые частоты GPU и памяти, помогает перепрошивка или ручное выставление с помощью утилит (MSI Afterburner или штатная, от производителя карты). Если ничего не поможет, и Вы не докопаетесь до причины - тогда уже стоит грешить на железо.
Спасибо, сейчас буду ковырять
БП нужно смотреть, раз нет перегрева(12v очень сильно просаживается, в этом случае нужно менять блок питания). То что рекомендуют поставить cleanerы - никогда не ставьте их!