Помогите с историей срочно
храм Покрова на Нерли находится (где?) во _________ области, при впадениии реки _______ в _______ .
Он построен (когда?) _______ (кем?) _______ . Историки связывают это (с каким событием?) _________ .
ПОКРОВА́ НА НЕ́РЛИ́ ЦЕ́РКОВЬ, храм домонгольского периода в России, во Владимирской обл., в 1,5 км к юго-востоку от пос. Боголюбово Суздальского р-на, в живописном месте при впадении р. Нерль в Клязьму.
Построен: 1166 г. Знаменитый храм Покрова на Нерли полон загадок. Историкам известно, что его построил князь Андрей Боголюбский в XII веке. Однако о точной дате и о том, зачем церковь возвели именно на этом месте, спорят до сих пор.