Почему люди так липнут к успешным и денежным? Есть тоже не менее талантливые люди, но они без денег и о них не помнят
и они не интересны
Так они же "липнут" не к таланту этих людей, а к их деньгам.
Липнут к успешным . Потому что продажные и потребители .
Мы живём в мире коммерции и потребления. Производителю важно продать свой товар . В этом ему помогает реклама богатых и успешных людей, которые могут позволить себе всё, "потому что они этого достойны". Большинство клюёт на эту наживку. Они ориентированы на обладание. И лишь немногие ориентированы на бытие. Как точно заметил Иисус: "Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Матф.6:21)
бедность-это состояние ума
Думаю ты заблуждаешься или не понимаешь о чём говоришь.