Вы когда-нибудь жаловались на низкую температуру в помещении на рабочем месте?

Есть ли смысл пожаловаться в трудовую инспекцию, отреагируют ли? Очень холодно в офисе, работать невозможно.

А это нельзя обсудить сначала с непосредственным руководством? Зачем сразу в инспекцию писать?

Начинать надо с начальства -это их обязанность организовать рабочее место согласно СНиП.

- как правило, жаловаться бессмысленно. Когда я работал в холодном офисе, мы скинулись и купили тепловентилятор, эффективный, но шумноват. Некоторые покупали себе под стол масляный радиатор, не эффективный, только ногам тепло, самый эффективный теплонагреватель в офис - инфракрасный. Тихий и эффективный, нагревает мебель и всё вокруг, потом тепло переизлучается...

К руководству своему обратись, пусть включат отопление, или купят радиатор.

В инстекцию нет, а сотруднику который выключает отопление - да....