Что надо учить?
Здравствуйте, Можете написать, что надо выучить, чтобы стать неплохим программистом?
На Python
Школьная программа (вся), институтский курс высшей математики по любой технической специальности (математика она и есть математика, практически везде одинакова), алгоритмизацию, ну и дальше уже ближе к специализации будет, кому сети изучать, кому ближе к железу идти, кому в статистику зарыться... Сам язык с библиотеками это вершина айсберга, самая простая его часть
1. Синтаксис языка Python.
2. Основные конструкции языка Python.
3. Работа с файлами и пакетами.
4. Работа с базами данных.
5. Обработка исключений.
6. Работа с сетью.
7. Многопоточность.
8. Работа с графикой.
9. Работа с интерфейсами.
10. Разработка приложений для мобильных устройств.
Нужно, как минимум, закончить среднюю школу на "хорошо".
Иначе никак.
зачем