Как вырастить соляной кристалл?

Удаленный ответ Ответ удалён

Обычно соли растворяют в кипятке до максимально возможного количества и затем опускают затравку, куда будет оседать соль и начинают охлаждать раствор, где соль выпадает в осадок в виде кристаллов

Затруднительно. Монокристалл из соли не растет, почти всегда там куча мелких кристаллов нарастает.
Можно взять чего нибудь другое. Я пробовал каливую селитру и сульфат аммония, почти получилось.

Искусственный интеллект

Ровно так же, как и любой другой кристалл. Технологии описаны в тысяче мест в Сети.

Сейчас в магазинах для детей продаются соли для выращивания кристаллов