Почему 60000 иереев покидают Россию?

На родину господа-с соизволятъ отъехатъ.

Иере́й (греч. Ἱερεύς — жрец), в Православной церкви ― рукоположённый священник. Не думаю что наши иереи ещё где-то нужны, да ещё в таком количестве

Санкции еще лет на 20, а с ними упадет уровень жизни и возрастет криминал. Вряд ли кто такого своим детям желает

Евреев или Иереев?
в новостях речь идет про евреев,которые возвращаются на историческую родину в Израиль!

Потому что люди хотят вести мирную спокойную стабильную жизнь.
А не жить, как на вулкане. И за "русский мир" не все хотят отдавать свои жизни