Сборка персонального компьютера

MACHINIST X99 комплект материнской платы с LGA 2011-3 Xeon E5 2660 V3 процессор 16G(2*8G) DDR4 2666MHz, видеокарта VEINEDA RX 550, 4 Гб. В ближайшем будущем хочу заменить на RTX 2060
Запускать планирую Rage MP, графика неважна, основное это разрешение, не ниже 720p, а в идеале FullHD именно на RX 550.
1)Есть ли смысл ставить такую видео карту как временное решение?
2)Не будет ли нехватки процессора при установке 2060
3)Если кто то видел тест такой сборки(на RX 550), скиньте ссылку

Проц гта 5 потянет : https://www.youtube.com/watch?v=fqG2RQBcVk8&t
RX 550 гта 5 так же тянет : https://www.youtube.com/watch?v=eZSn3UbIX1E

во первых наченм с того что сборка на ryzen 3600 хотябы будет дороже максимум на 2 -3 тр и там встренный гпу какраз вам будет лучшим временным решением, и потом уже как будет возможность поставите видеокарту, навскидку вот намного лучшее предложение и есть куда делать апгрейд, машинист же вы уже никак не апкрейдите
https://aliexpress.ru/item/1005004515241128.html
если все же решитесь на машиниста то выберите больше слабых ядер они не будут так сильно греть материнку и в будующем, когда игры будут больше зависить от колличества ядер, а не от частоты ядер, будут предпочтительнее, я бы смотрел в сторону 2670v3 на материнке MR9A V2.0 или MR9A PRO V2 и естественно стоит брать на все 4 планки по 8 гб чтоб было 4 канала, другие варианты либо бессмысленны либо не безопасны.

Обратитесь к специалисту в своём окружении. На основании предоставленных Вами данных - только гадать.