Если отключить всё в параметрах 10-ки. То антивирус встроенный не включается сам по себе. Однако всё отключать нельзя.

Нарушается работа винды. В некоторых программах. Что же конкретно надо в параметрах отключить, чтобы антивирь не врубался?

Я так понимаю конкретно чё то в "Конфеденциальности" там наверно и там "Файловая система" всё выключить. И в "Диагностика приложения" тоже всё выключить. Ничё другое в голову даже не лезет
Какие ещё варианты могут быть?

Дополнен

Помню просто пока в 10-ке всё было выключено в конфеденциальности. То антивирус не включался после отключения совсем
Когда включил всё обратно. Он теперь каждый день зараза включается. Раз в день.

Есть локальные политики к примеру , я отключал его через панель временно - потом снёс Инлокером полностью и заодно ещё мусорное ПО : Винда как работала так и работает , главное ещё ЦО наглухо вырубить и в мсконфиге мусорные службы типа БИТС отключить .

AutoSettingsPS - есть такой утилитный набор в командной строке(на гитхабе лежат даже его исходники). Там можно самому изменять, там можно и защитник отключить, трогает он систему по минимуму и лишь задевает то, что указал.

Так проще

В винтвикере все можно отключить